Крым 24 в социальных сетях


» » » Средняя стоимость продтоваров крымских производителей значительно выше цен в соседних регионах РФ – минпромполитики Крыма

Экономика

Средняя стоимость продтоваров крымских производителей значительно выше цен в соседних регионах РФ – минпромполитики Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Средняя стоимость продовольственных товаров крымских производителей значительно выше цен Южного федерального округа (ЮФО). Об этом сегодня в ходе заседания Совмина Крыма заявил министр промышленной политики республики Андрей Васюта.


«По статистическим данным, средние цены крымских производителей на продовольственные товары значительно выше цен ЮФО: от 4% до 108% молочные продукты», – сообщил Васюта.


При этом министр отметил, что цены на продукты питания, которые не выпускаются в Крыму, выше, чем в соседнем Краснодарском крае, тогда как продукты, которые производятся на полуострове в достаточном количестве, стоят меньше.


Ранее Васюта сообщил, что цены на продовольственные товары в Крыму в марте уменьшились на 0,6% по сравнению с февральскими. По сравнению с декабрём прошлого года цены в Крыму в марте выше на 1,2%.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация