Крым 24 в социальных сетях


» » » Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций

Экономика

Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций


Приказом Банка России от 21.07.2015 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Публичное акционерное общество "Тайм Банк" ПАО "Тайм Банк" (рег. № 3120, г. Москва) с 21.07.2015, а также у кредитной организации Акционерный коммерческий банк "Объединенный банк промышленных инвестиций" (Публичное акционерное общество) АКБ "ОБПИ" (ПАО) (рег. № 2626, г. Москва) с 21.07.2015.


Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензий на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".


Данные банки проводили высокорискованную кредитную политику и не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кредитные организации были вовлечены в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банках не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Руководители и собственники кредитных организаций не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности, сообщается на сайте ЦБ.


Кредитные организации являются участниками системы страхования вкладов. Отзыв лицензий на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация