Крым 24 в социальных сетях


» » » Президент РФ совместно с главой Крыма открыл памятник Александру III в Ливадии

Культура

Президент РФ совместно с главой Крыма открыл памятник Александру III в Ливадии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Президент РФ совместно с главой Крыма открыл памятник Александру III в Ливадии
В Ливадии 18 ноября открыли памятник Александру III. На церемонии присутствовали президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Крыма.


«Александр III любил Россию и верил в нее. И открывая сегодня памятник, мы отдаем должное его делам, свершениям и заслугам. Выражаем свое уважение к неразрывной истории нашей страны, людям всех званий и сословий, которые честно служили Отечеству. Уверен, что нынешнее и будущие поколения, как и наши великие предки, сделают все для благополучия и процветания Отечества», – отметил Владимир Путин.


«Это важное событие в общественной жизни России и Крыма, свидетельство неразрывности отечественной истории. Ливадия, как и весь наш полуостров, занимает в ней особое место, – написал глава Крыма на своей странице в Фейсбук. – Александр III остался в российской и европейской истории, в памяти нашего народа как Царь-миротворец. За 13 лет его правления Российская империя не вела ни одной войны. Экономика страны окрепла. Достаточно сказать, что именно в годы его царствования началось строительство Транссибирской магистрали. Император внёс огромный личный вклад в развитие российской культуры и искусства».


Крым, Ливадия, Зинаида Ефименко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация