Крым 24 в социальных сетях


» » » «Бал хризантем» начался

Культура

«Бал хризантем» начался

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

«Бал хризантем» начался
«Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду открыли уже в 64 раз. В этом году выставка разбита на две части: отдельно представлены крупноцветковые и мелкоцветковые хризантемы. И выполнена экспозиция в необычной форме — цветка, лепестки которого — куртины. На 773 квадратных метрах презентованы 360 сортов или почти 37 000 цветов.


"В этом году у нас 45 сортов-новинок.  Кроме того, в этом году созрели ещё несколько сортов, которые уже внесены в реестр и имеют свои названия. В последние три года мы активно работаем, посещаем различные страны и собираем самое лучшее для того, чтобы показать нашим посетителям", – цитирует Отдел информационного обеспечения администрации Ялты директора НБС-ННЦ «Никитский ботанический сад».
Ещё одна особенность «Бала хризантем» этого года: впервые за двадцать лет откроется самый молодой из четырёх парков Сада – «Мантадор». Реконструкция его была начата после Крымской весны и велась немногим более двух лет.

"Открытие «Мантадора» состоится 31 октября в рамках юбилейной Международной конференции цветоводов. Данная экспозиция станет парком семейного отдыха, и я надеюсь, он будет любим нашими посетителями", — сообщил он.


Крым, Ялта, Наталья Зимина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация