Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе дети смогут посещать музеи бесплатно, но только раз в месяц

Культура

В Симферополе дети смогут посещать музеи бесплатно, но только раз в месяц

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе дети смогут посещать музеи бесплатно, но только раз в месяц
Власти Симферополя утвердили порядок бесплатного посещения детьми и ветеранами платных мероприятий, организуемых городскими учреждениями культуры. Об этом сообщили в администрации крымской столицы.
 

Согласно принятому постановлению, право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц получат лица, не достигшие восемнадцати лет и лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам. Дети из многодетных семей смогут один раз в месяц бесплатно посетить музеи, парки культуры и отдыха, а также выставки. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы наделяются правом внеочередного бесплатного посещение музеев, картинных галерей, выставочных залов и центров, а также размещенных в них экспозиций, выставок и ярмарок.

"При проведении платных мероприятий учреждения культуры с учетом их финансовых, материально-технических и организационных возможностей также имеют право устанавливать льготы для отдельных категорий граждан, определенных законодательством Российской Федерации и Республики Крым", - сообщили в администрации.

                                                                                                                      Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация