Крым 24 в социальных сетях


» » » В Феодосии построят музей в виде кружки

Культура

В Феодосии построят музей в виде кружки

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Феодосии построят музей в виде кружки
Крымским правительством уже утвержден инвестиционный проект художницы-керамистки Ирины Тюльневой, по которому планируется создать музей "Дом-кружки".


Об этом сообщает официальный инвестиционный портал Совета министров Республики Крым.


«Музей чая и кружки имеет мало общего с обычными музейными экспозициями, состоящими из предметов старины. Во-первых, это будет нестандартная архитектура: дом в виде перевернутой либо наклоненной кружки с льющимся потоком чая (имитация водопада либо искусственный водопад). В основе экспозиции будут находиться экспонаты, имеющие отношение к российской истории керамики и чая, собранные на основе личной коллекции организатора проекта и приобретенные на рынках антиквариата и у частных коллекционеров. Это образцы чая и упаковки разных времен, керамика российских фабрик и керамика ручной работы. Неотъемлемой частью музея будет возможность попробовать чай. На мастер-классах клиенты смогут слепить или сгончарить кружки, а также купить готовые кружки и чай», – сообщается в резюме проекта.


Согласно опубликованным данным, музей разместится на площади в 250 кв. м, 180 кв. м из которых составят выставочные залы. Предполагаемый объём частных инвестиционных вложений – 5 млн рублей, срок окупаемости проекта – два года. Для полноценной работы музея понадобится штат минимум из семи сотрудников.


Феодосия, Валентина Мудрик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация