Крым 24 в социальных сетях


» » » Викторина "Мозговой штурм" прошла в Ялте в День филолога

Культура

Викторина "Мозговой штурм" прошла в Ялте в День филолога

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Викторина "Мозговой штурм" прошла в Ялте в День филологаИнтеллектуальная викторина "Мозговой штурм" была устроена в центральной ялтинской библиотеке имени Чехова специально ко Дню Филолога. В ней поучаствовали студенты 1 и 2 курсов филологических специальностей Гуманитарно-педагогической академии.


В «бою на разных жанрах» учащиеся проверили свою эрудицию в темах «Великие романы», «Сказки-сказочки», «На сцене....», «Das ist fantastisch!» и «Беллетристика». Во втором раунде «на поле лингвистики» студенты решали анаграммы, лингвистические загадки, отвечали на вопросы по этимологии слов. Литературное соревнование потребовало больше знаний, потому что разыгрывались вопросы о книгах по военной тематике, детской и всемирной литературе, фольклоре.


Такого рода игры служат студентам своего рода маяком: что необходимо знать на базовом уровне высшего образования, какие пробелы следует заполнять чтением специализированной или художественной литературы, на каких материалах стоит развивать память и навыки творческого мышления.


Викторина "Мозговой штурм" прошла в Ялте в День филолога
 

Приз для кафедры русской и украинской филологии с методикой преподавания выиграла команда первокурсников: подарком стала новая книга современного литературного критика России Натальи Ивановой.


Ялта, Валентина Мудрик


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация