Крым 24 в социальных сетях


» » » Презентация путеводителя «По цветаевским местам Феодосии» пройдёт в центральной библиотеке города

Культура

Презентация путеводителя «По цветаевским местам Феодосии» пройдёт в центральной библиотеке города

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Феодосия, 14 ноября. Крыминформ. Презентация путеводителя «По цветаевским местам Феодосии» состоится 16 ноября в Центральной феодосийской библиотеке им. А.С. Грина. Об этом Крыминформу сообщили сегодня научные сотрудники феодосийского музея сестёр Цветаевых.


«Путеводитель посвящен любимым местам Марины и Анастасии Цветаевых во время их пребывания в 1913-1914 годах в Феодосии. Благодаря путеводителю можно самостоятельно пройти по адресам, где бывали сестры Цветаевы, где покупали игрушки для детей, выступали с чтением стихов. Маршрут построен от дома, где жила Анастасия Цветаева с сыном Андреем, к дому, в котором проживала Марина Цветаева с мужем Сергеем Эфроном и дочерью Ариадной», – сообщили в музее.


Авторы-составители издания – научные сотрудники музея сестер Цветаевых Марина Федоренко и Оксана Гришиненко. Презентация проводится совместно с сотрудниками библиотеки им. А.С. Грина. В её рамках запланировано театрализованное представление, будут представлены фотографии старой и новой Феодосии, кадры из документальных фильмов о сестрах Цветаевых. В исполнении гитариста, певца Игоря Ковалевского прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация