Крым 24 в социальных сетях


» » » Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит -Ялта»-2016 провел региональный отбор

Культура

Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит -Ялта»-2016 провел региональный отбор

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит -Ялта»-2016 провел региональный отбор

Региональный отборочный тур XIII Международного Эстрадного искусства «МОСКВА-ТРАНЗИТ-ЯЛТА» прошёл в Ялте в конце июля, на сцене клуба санатория им. Кирова.


В конкурсе приняли участие около ста разновозрастных исполнителей, представивших на суд жюри свои эстрадные номера в эстрадном жанре, музыкальном, оригинальном музыкальном произведении, цирковом, вокальном, хореографическом, разговорном жанре, в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.


Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри в составе:
Максима Аксёнова - Председателя жюри, генерального режиссёра фестиваля,
Оксаны Соколик - заслуженного деятеля Искусств АРК, члена союза театральных деятелей РФ,
Натальи Нурмухамедовой - заслуженной артистки Узбекистана, певицы, педагога по вокалу
Наталии Коледы - хореографа, педагога высшей квалификации, балетмейстера-постановщика,
Сеяра Эмирова - лауреата Международных конкурсов, заслуженного работника культуры АРК, члена союза композиторов Украины и Таджикистана,
Валентины Шаповаловой - заслуженного работника культуры АРК.


Все участники отборочного тура были отмечены дипломами участников Международного фестиваля эстрадного искусства за личной подписью Председателя Художественного совета фестиваля, Народного артиста СССР Иосифа Кобзона и Президента фестиваля Михаила Ашумова.


Воспитанники театральной студии «Импровизация» МКОУДО «ЯЦДЮТ» (руководитель - Светлана Кравцова, член союза театральных деятелей РФ) уже в третий раз принимают участие в фестивале. В 2014 году, в финальной «Битве за ГРАН-ПРИ» в Геленджике наш Костя Меджитов занял 1-еместо в номинации «Разговорный жанр», и принял награду из рук самого Аркадия Михайловича Арканова.


В этом году в номинации «Разговорный жанр» и «Малые театральные формы» театральная студия заявила все возрастные категории- от 5 до 14 лет.


Победителями отборочного тура, завоевавшими первые места стали: Камилла Перерва, Ангелина Бондаренко, Константин Меджитов и театральная студия «Импровизация». София Рублёва, Павел Шестерманов и Алексей Назаров (вторые места) также получили право выступить в финале


Со сцены прозвучали произведения писателей А.П.Чехова, А. Толстого, Г. Остера, А. Линдгрен.


Прекрасный мастер-класс по актёрскому мастерству для всех участников и преподавателей провёл Максим Аксёнов, актёр, режиссёр, член легендарной команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", генеральный директор фестиваля.


На сайте фестиваля уже размещены все результаты конкурса, а лауреаты первых и вторых мест приглашаются на финал «Битва за Гран - При» в Москву, который пройдёт в середине сентября этого года.


Пожелаем творческой удачи нашим победителям!


Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит -Ялта»-2016 провел региональный отбор


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация