Крым 24 в социальных сетях


» » » В кореизской библиотеке состоялась встреча с известной московской писательницей

Культура

В кореизской библиотеке состоялась встреча с известной московской писательницей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В кореизской библиотеке состоялась встреча с известной московской писательницей

14 мая в кореизской библиотеке состоялась встреча с московской писательницей, членом Союза писателей России Марией Очаковской


Заведующая Инна Смирно, представляя собравшимся Марию Анатольевну, отметила, что она - давний и добрый друг библиотеки, ее книги знают и любят читатели. А еще по инициативе и при содействии писательницы московское издательство «Эксмо» вот уже третий год передает в дар кореизской библиотеке новые книги.


Темой нынешней встречи стала история детективного жанра: «Арт-детектив как повод поговорить о загадках истории культуры» и презентация новой книги писательницы, посвященной знаменитым берестяным грамотам – уникальным письменным источникам средневекового Великого Новгорода.


Как и в предыдущих романах Марии Очаковской, в новой книге переплетаются и захватывающая детективная линия с налетом мистицизма, и любовная история, и все это – на фоне археологических раскопок в современном Новгороде. Недаром книги писательницы выходят в серии «Татьяна Устинова рекомендует». Знаменитая писательница дает высокую оценку работам Марии Очаковской, что подтверждается читательским интересом – ее книги не залеживаются на библиотечных полках.


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация