Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте пройдет литературный спектакль «Пушкинская гостиная» - «День лицея» Евгений Онегин

Культура

В Ялте пройдет литературный спектакль «Пушкинская гостиная» - «День лицея» Евгений Онегин

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Ялте пройдет литературный спектакль «Пушкинская гостиная» - «День лицея» Евгений Онегин

Бюро пропаганды художественной литературы совместно с обществом "Знание" России в Год литературы представляет литературный спектакль «Пушкинская гостиная» - «День лицея» ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН.


Программа проводится в День лицея 19 октября, день, к которому особенно в течение всей своей жизни относился А.С.Пушкин.К друзьям по лицею поэт всегда относился с любовью, с участием, был искренне верен этой дружбе. Царскосельский лицей сыграл большую роль в жизни поэта и являлся образцом учебного заведения, в котором прекрасно сочитались система образования с незаурядной воспитательной программой и именно здесь первые поэтические строки были написаны и горячо встречены однокашниками поэта, которого назовут впоследствии "солнцем русской поэзии". В лицее была сформирована среда незаурядных личностей, для которых жизнь всегда и во всем была посвящена Родине и народу. Сегодня эта самая насущная проблема нашего общества - воспитание преданных и активных граждан своего Отечества.


Роман в стихах прозвучит в исполнении народного артиста России, артиста МХАТ им. Горького Валентина Клементьева, артистки Московской Государственной Академической Филармонии Ларисы Савченко и лауреата московских конкурсов Марией Пьянковой .


Программа сопровождается сквозным видеопоказом - на экране демонстрируются рукописи и черновики Пушкина, образы героев романа, лучшие книжные издания, произведения художников-иллюстраторов, литературные места, музеи.


Уникальную авторскую музыкальную партитуру литературно-художественной композиции исполнит заслуженная артистка России, доцент Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Полина Федотова (фортепиано) в сопровождении Софии Федотовой (скрипка).


Музыкальные иллюстрации из оперы П.И.Чайковского "Евгений Онегин" представят солисты театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова, лауреат международных конкурсов Елизавета Соина и заслуженный артист России , приглашенный солист Большого театра Владимир Кудашев


В видеопоказе будут представлены лучшие издания, иллюстрации к роману в стихах «Евгений Онегин» и история произведения от рукописей до новейших изданий в ХХ1-ом веке.


Ведущая - директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова. Билеты бесплатные. Справки по телефонам: 8(978) 916-51-11, 8-495-625-00-50, 8-9037434826, 8 (978) 916-51-11.


Мероприятие проводится в рамках проекта на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведённого Обществом «Знание» России».


Время проведения: 19 октября (вторник) 2015 года 16:00


Место проведения: Ялтинский театр имени А.П.Чехова


Республика Крым , ул. Екатерининская, д.13.


В Ялте пройдет литературный спектакль «Пушкинская гостиная» - «День лицея» Евгений Онегин


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация