Крым 24 в социальных сетях


» » » На фестивале вина в Крыму гостям предложат попробовать авторские вина и научат готовить виноградных улиток

Культура

На фестивале вина в Крыму гостям предложат попробовать авторские вина и научат готовить виноградных улиток

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
На фестивале вина в Крыму гостям предложат попробовать авторские вина и научат готовить виноградных улиток

В августе в Крыму пройдет республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда 2015».


Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК, передает корреспондент 3652.ru.


В настоящее время создан организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля. Его возглавила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина.


Фестиваль пройдет с 22 по 23 августа в селе Вилино Бахчисарайского района Крыма на базе винодельческого завода ALMA VALLEY. Участникам и гостям мероприятия будет представлена продукция ведущих крымских производителей, состоятся мастер-классы, в том числе по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Кроме того, присутствующим предложат продегустировать виноград, авторские вина и вина знаменитых крымских винзаводов и виноделен.


В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия», которая станет основной площадкой для обсуждения перспектив развития виноградарства в Крыму. «На конференции много внимания будет посвящено теме авторских вин. Это достаточно важный для Крыма вопрос, в связи с тем, что на данный момент этот продукт очень интерес для многих туристических компаний», - отмечает министр курортов и туризма Крыма, заместитель председателя организационного комитета фестиваля Сергей Стрельбицкий.


Как сообщал 3652.ru, ежегодно в четвертое воскресенье августа в Крыму будут отмечать День виноградарства и виноделия. Соответствующий Указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.


Читайте также: «Массандра» представит Крым на Международном винном фестивале в Италии (ФОТО)


В Крыму появится новое шампанское, посвященное городам-героям

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация