Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялтинском историко-литературном музее прошла театрализованная экскурсия «Мы молодость себе не выбирали»

Культура

В Ялтинском историко-литературном музее прошла театрализованная экскурсия «Мы молодость себе не выбирали»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Ялтинском историко-литературном музее прошла театрализованная экскурсия «Мы молодость себе не выбирали»

В Ялтинском историко-литературном музее прошла театрализованная экскурсия «Мы молодость себе не выбирали», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Мероприятие прошло в рамках всеевропейской акции «Ночь музеев» 16 мая в 21.00. Активное участие в подготовке и проведении театрализованной экскурсии принимали члены молодежной общественной организации «Ялтинский клуб исторической реконструкции» (руководитель Антон Глухарев), представители студии исторического бального танца «Цветок Тавриды» (Екатерина Янтарова), студенты Гуманитарно-педагогической академии, а также учащийся Ялтинской школы искусств Дмитрий Османов (руководитель Станислав Вячин).


Существенную помощь в оформлении праздника элементами вооружения времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. предоставил директор магазина «Military Club» Михаил Забродов.


Посетители прошли дорогой воспоминаний ялтинцев – участников Великой


Отечественной войны, стали свидетелями картин трагических и героических


событий.


Звучали стихи и песни военных лет о войне. В заключении гостям было предложено поднять тост за Великую Победу и за тех, кто молодость себе не выбирал.


Администрация и сотрудники музея выражают большую благодарность всем участникам и активистам за помощь и содействие в проведении мероприятия.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация