Крым 24 в социальных сетях


» » Как выбрать квартиру в новостройке

Другие новости

Как выбрать квартиру в новостройке

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как выбрать квартиру в новостройке
Многие семьи сталкиваются с проблемами выбора нового жилья. При этом немалое количество таких семей покупает квартиры в новостройках. Для того, чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с тем, как нужно выбирать квартиры в новостройках.

В сети вы сможете найти специальные ресурсы, которые помогут вам с поиском жилья. Например, вы можете посетить сайт и выбрать здесь подходящую для себя квартиру.

Перед тем, как сделать окончательный выбор, нужно самостоятельно оценить степень готовности новостройки. Сделать это достаточно просто. Вам достаточно поговорить с продавцом квартиры, чтобы он продемонстрировал то, что в квартире уже есть вода и электричество. Бывают случаи, когда продавцы отказываются это делать. Однако это не должно вам останавливать. Ведь вы можете прийти на стройку в любой другой день и самостоятельно пообщаться со строителями. Нередко строители с удовольствиям рассказывают людям о всех проблемах застройки.

Также нужно уточнить информацию о договоре, который будет заключаться при покупке жилья. Будет большим плюсом, если договор будет зарегистрирован в регистрационной службе. Стоит отметить, что рекомендуется заключать так называемый договор долевого участия в строительном процессе. Именно такие договоры имеют определенный приоритет над остальными. Например, заключение такого договора позволит вам защищаться от двойных продаж.

Также нужно ознакомиться с информацией и о самом застройщике. Поэтому вам следует убедиться в том, что у него хорошая репутация. Обязательно узнайте, какое количество домов уже построено застройщиком. Вы можете пообщаться с бывшими клиентами, которым приходилось с ним сотрудничать. Так вы сможете узнать, возникали ли у застройщика какие-либо проблемы во время строительства.

Во время выбора следует ознакомиться с планировкой квартиры. С ее помощью вы сможете узнать много полезной информации. Так вы сможете узнать точные размеры квартиры, высоту ее потолка, расположение комнат и окон. Также в проекте квартиры находится информация о толщине стен и перекрытий.

Обратите внимание и на то, по какой технологии строится новостройка. Дело в том, что от этого могут зависеть сроки строительства. Некоторые новостройки возводятся по технологии монолитного строительства. В данном случае вы сможете столкнуться с задержками. Если вы не хотите сталкиваться с задержками строительства и с другими проблемами, то вам следует выбрать себе панельное жилье.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация