Крым 24 в социальных сетях


» » Как выбирать мебель для гостиной

Другие новости

Как выбирать мебель для гостиной

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как выбирать мебель для гостиной
Правильный подбор мебели - это база для создания идеального интерьера комнаты. Так что для гостиной, которая в большинстве домов служит одновременно и местом приема гостей, и местом провидения праздников, и пунктом сбора всей семьи для вечернего досуга и совместного времяпровождения, хорошая мебель важна как никогда.

Есть несколько правил ее грамотного подбора. Так, в первую очередь, специалисты напоминают о том, что мебель для гостиной должна быть максимально функциональной. Нужно просто припомнить все те обстоятельства, при которых эта комната бывает задействована и снабдить ее всем необходимым - должно хватать посадочных мест гостям, должен быть стол для фуршета или семейного праздничного обеда и, конечно, все это не должно перегружать помещение, что бы оставалось достаточно пространства для перемещения.

Дизайнеры интерьера указывают на то, что важную роль играет цвет мебели, которую вы выбираете в гостиную. Так есть простое правило: чем меньше помещение, тем светлее мебель должна быть в нем. Впрочем, если изделие выполнено из натурального дерева, фактура которого хорошо просматривается под лаком - такая мебель всюду будет уместна. Потому можно купить изделие фабрики и быть уверенным, что такая мебель найдет себе место в гостиной в любом стиле, любых габаритов.

Стиль - еще один ключевой фактор. Владельцы малогабаритных квартир часто поневоле останавливаются на стиле минимализма, хотя это не единственное решение, которое может прослеживаться и в выборе мебели в том числе. Скажем, стиль хай-тек или модерн тоже может стать мудрым решением для гостиной небольшого формата.

И, конечно, формировать гарнитур мебели, который будет украшать гостиную, следует с учетом габаритов и даже формы комнаты. Иногда мебель помогает даже экономить пространство, если выбирать угловые шкафы или диваны - тогда они удобно занимают свои ниши, высвобождая чуть больше свободного места.

Последний штрих, который можно внести - это аксессуары и декор. Конечно, подбор этих приятных мелочей происходит уже при наличии мебели - чтобы попасть в цвет и стиль.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация