Крым 24 в социальных сетях


» » Как выбирать хороший тональный крем?

Другие новости

Как выбирать хороший тональный крем?

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как выбирать хороший тональный крем?

Тональный крем можно смело назвать основой макияжа - он скрывает нюансы кожи и возвращает лицу чистоту и свежесть. Неправильно подобранный крем может создать на лице эффект маски и испортить все впечатление.

Стоит отметить, что подобные крема бывают трех типов: камуфляжный - схожий с театральным гримом, используемый для скрытия глубоких дефектов (шрамов, родимых пятен), крем с плотной текстурой - обладающий большим количеством красящего пигмента, потому тоже подходящий для скрытия дефектов, но мелких - незначительных пигментных пятен, покраснения, и крем с легкой текстурой - скрывающий мелкие морщинки и хорошо выравнивающий общий тон кожи.

Нужно знать, что чем легче текстура крема, тем легче он наносится - легкий крем можно равномерно нанести и без специальной сноровки. А крем-камуфляж лучше использовать только тем, кто имеет навык визажиста.

Выбирать крем нужно в зависимости от требуемого эффекта - легкий или плотный. При этом, конечно, лучше рассматривать крема известных, проверенных производителей. Например, предлагает широкий ассортимент тональных средств от лучших производителей с мировым именем. Это надежная и безопасная декоративная косметика, которая только украсит женское личико.

Подбирать крем нужно и по цвету. Самый очевидный способ - взять пробник крема и нанести средство прямо на лицо. Иногда советуют пробовать на разных участках руки (запястье или пальцах), но лучше оценить вид крема именно на коже лица, при этом даже осмотреть получившийся эффект под разными углами - только так получится правильно выбрать средство. В то время, как тестирование крема на руке поможет оценить его фактуру, но никак не цвет. Идеальный крем должен быть почти не заметен на лице - сливаться с природным цветом вашей кожи, не оставлять ощущение инородного пятна.

На современном рынке можно увидеть тональные средства разных марок и производителей. Многие гарантируют высокое качество и положительный эффект, но какое средство подойдет именно вашей коже, сказать не легко - лучше всего опробовать все возможные варианты в разных ценовых группах и сделать выбор на свой вкус.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация