Крым 24 в социальных сетях


» » Как выбрать радиаторы отопления?

Другие новости

Как выбрать радиаторы отопления?

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как выбрать радиаторы отопления?
Радиатор является важнейшей составляющей системы отопления, поэтому к выбору данного элемента стоит подходить внимательно, приобретая максимально подходящий вариант.

Для начала необходимо учитывать состав и температуру теплоносителя, теплоотдачу прибора и его инертность. Если в старой централизованной системе наблюдаются скачки давления и температур, а качество теплоносителя оставляет желать лучшего, необходимо приобретать радиаторы с определенным запасом прочности. Системы, обустроенные в Советские времена, зачастую имеют давление воды, составляющее 10 атмосфер, а температура жидкости в случае с высотными зданиями находится в пределах 105 градусов.

Теплоотдача стальных приборов будет ниже, чем у алюминиевых аналогов, а чугун будет уступать меди. Выбор материала радиаторов отопления, с моделями которых можно ознакомиться по ссылке , является одним из ключевых моментов покупки. Чугунные модели отличаются своей долговечностью и коррозионной устойчивостью. Они не боятся значительных перепадов давления и некачественного теплоносителя. Их недостатком является непривлекательный внешний вид. Они долго прогреваются, но при аварийном отключении системы еще некоторое время отдают тепло.

Алюминиевые радиаторы выглядят эстетично, имеют высокую теплоотдачу и малый вес. Их недостатком является слабая устойчивость к воздействию чрезмерно щелочной воды, возможность внутреннего газообразования и протечек между секциями.

В наших климатических условиях отопительный сезон длится почти половину года. Радиатор отопления – это такой прибор, который способен обеспечить наиболее комфортную и оптимальную температуру в вашей квартире. Принцип работы такого прибора состоит в том, что через него циркулирует теплоноситель – нагретая вода, за счет чего он способен выделять тепло в помещение. Передача тепла имеет место благодаря специальной конструкции такого прибора. Перед тем, как выбрать радиаторы отопления, необходимо учесть, что во время эксплуатации могут возникнуть и некоторые сложности.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация