Крым 24 в социальных сетях


» » Преимущества бактерицидных ламп

Другие новости

Преимущества бактерицидных ламп

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Преимущества бактерицидных ламп

Воздух – один из главных путей распространения большого количества различных инфекционных заболеваний. Зачастую для его обеззараживания применяются специальные ультрафиолетовые бактерицидные лампы двух видов: закрытого и открытого типа.

Конструкция ламп закрытого типа (рециркуляторов) не позволяет ультрафиолетовому излучению выходить наружу. В них поток ультрафиолета сконцентрирован в пределах замкнутого пространства корпуса лампы. УФ-лампа закрытого типа пропускает через себя воздух, который обеззараживается внутри её замкнутого пространства и поступает в помещение через вентиляционные отверстия. Такие устройства могут использоваться для обеззараживания воздуха внутри комнаты, в том числе и в присутствии людей.

Специфической особенностью бактерицидных ультрафиолетовых ламп открытого типа является распространение УФ-излучения по всем поверхностям, на которые попадает свет из данной лампы.  является устройством такого типа и используется при необходимости быстрого и эффективного обеззараживания не только воздуха, но и различных поверхностей внутри помещения. Для данной процедуры используется жесткий ультрафиолет, и она проводится в отсутствие в помещении людей и животных.

Такие излучатели убивают грибки, вирусы, дрожжи, микробы, бактерии, споры и множество других микроорганизмов, несущих инфекционную опасность. После поглощения дозы УФ-излучения эти микроорганизмы погибают. Также такие приборы используются для уничтожения всех вирусов гриппа, вне зависимости от штамма. Такая обработка позволяет эффективно обеззаразить от бактерий все поверхности в помещении.

Бактерицидные излучатели помогают избежать опасности заражения инфекциями при нахождении в доме их носителя, что особенно актуально в период эпидемий гриппа и распространения ОРЗ. В качестве профилактики обеззараживание проводят раз в неделю, а в период эпидемий кварцевание стоит проводить ежедневно. Переносные УФ-лампы используют в медицинских, оздоровительных, учебных и спортивных заведениях, а также в фасовочно-упаковочных цехах.

Продолжить чтение
1 комментарий

1 комментарий

    5 февраля 2016 12:18

    tres bon Brazilian Virgin Hair https://www.youtube.com/watch?v=GM1xVsMh-dE, conforme a l'annonce, livraison tres agile, vendeur serieuse

Популярное

    Регистрация