Крым 24 в социальных сетях


» » Apple Ipad mini Retina: описание

Другие новости

Apple Ipad mini Retina: описание

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Apple Ipad mini Retina: описание

Продукция компании Apple, вне всякого сомнения, известна каждому человеку. Наиболее известна продукция компании благодаря своим смартфоном. однако и портативные планшеты ничуть не ступают "яблочным" телефонам. Один из наиболее известных планшетов такого типа - Apple Ipad mini Retina. Его стоит рассмотреть более подробно.

Характеристики планшета Apple Ipad mini Retina:

  1. Дисплей - сенсорный, размер - 7,9 дюйма, имеет разрешение 1536*2048 px, что позволяет не только смотреть видео в высочайшем качестве, но и снимать его. К слову, в планшете имеются 2 камеры. Тыловая (основная) имеет разрешение в 5 Мп, фронтальная (как ее сегодня принято называть - "камера для селфи") имеет традиционно меньшие показатели - 2 Мп. Надо сказать, что в плане разрешения камер данный планшет уступает флагманам других производителей (тому же Samsung, например). Впрочем, продукцию Apple покупают не из-за высоких технических характеристик, а просто ради бренда - это давно известный факт. Кстати, средняя стоимость планшета находится в районе 20000 рублей, что не так уж и много, надо сказать.
  2. Планшет  Retina имеет процессор с частотой в 1,3 Гц, сам процессор - двухъядерный. Встроенная память - разная по объему (как и во всей продукции американской компании, впрочем). Так вот, объем встроенной памяти колеблется от 16 Гб до 126 Гб. Интересна, что разница в цене между планшетами совсем невелика, несмотря на серьезные отличия в объеме. А вот флеш-карту в устройство вставить нельзя. Собственно, она там не особо и нужна.
  3. Планшет имеет слот для сим-карты (нано-сим), есть функция Блютуз (естественно, как и в телефонах Apple, передавать данные посредством Блютуз можно только с планшета на плашет Apple - и никакие перепрошивки здесь, увы, не помогут).
  4. Ёмкость батареи, в зависимости от конкретной модели планшета. варьируется от 3950 до 8820 МА/час. Надо сказать, что это вполне приличный показатель. В среднем, согласно опросам пользователей, зарядки планшета хватает в режиме игры (или "разговора" - это сути не меняет) на полтора суток. В планшет встроен и приемник wi-fi с функцией автоматического подключения.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация