Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферопольском районе задержали дачного вора

Происшествия

В Симферопольском районе задержали дачного вора

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферопольском районе задержали дачного вора
В дежурную часть ОМВД России в Симферопольском районе поступили несколько сообщений от граждан о краже имущества с территории одного из дачных комплексов.


В одном случае у потерпевшего из строящегося дома был похищен строительный инструмент, во втором – четыре электроконвектора. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 34-летний гражданин соседнего государства. Мужчина в 2018 году уже был судим за аналогичные преступления и приговорен судом к 6 месяцам лишения свободы условно. От подозреваемого поступила явка с повинной. Со слов злоумышленника, чужое имущество он сдал в ломбард. Полицейскими предпринимаются меры к поиску и изъятию похищенного, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

Гражданин, отмечают в ведомстве, отрабатывается на причастность к иным противоправным деяния на территории обслуживания.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, — подчёркивают правоохранители.


Крым, Симферопольский район, Елена Комарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт28.11.2018

      Севастопольские росгвардейцы стали чемпионами межведомственного турнира по мини-футболу

    • Общество28.11.2018

      Суд в Крыму отправил под арест сотрудника СБУ Драча с задержанного украинского корабля

    • Общество28.11.2018

      Старосты появятся в сельских населенных пунктах Крыма

    • Общество28.11.2018

      В Крыму создали Фонд развития курортной инфраструктуры

    Регистрация