Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму отмечается рост уровня заболеваемости ОРВИ

Общество

В Крыму отмечается рост уровня заболеваемости ОРВИ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму отмечается рост уровня заболеваемости ОРВИ
За последнюю неделю в Крыму заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5415 человек, сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 15,9%. В то же время подчеркивается, что несмотря на рост уровня заболеваемости, до эпидемии гриппа и ОРВИ еще далеко.


На последней отчётной неделе (47 неделя 2018 года) в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5415 человек, показатель на 10 тысяч/населения 28,3. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 15,9% за счёт всех возрастных групп населения.  В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 6,2%.

В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1046 человек, показатель на 10 тысяч/населения – 24,4. Наблюдается рост заболеваемости на 9,3%. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 22,5%, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия30.11.2018

      Сотрудники МЧС за прошедшие сутки потушили пять пожаров в Крыму

    • Происшествия30.11.2018

      Крымские спасатели дважды за сутки эвакуировали застрявших в снегу автомобилистов

    • Политика30.11.2018

      Запрет въезда российских мужчин на Украину противоречит международным нормам

    • Культура30.11.2018

      Евпаторийский театр "Золотой ключик" объявил репертуар на декабрь

    Регистрация