Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе поймали автовора. Вскрыл машину при помощи прибора сканирования

Происшествия

В Симферополе поймали автовора. Вскрыл машину при помощи прибора сканирования

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе поймали автовора. Вскрыл машину при помощи прибора сканирования
В дежурную часть полиции в Симферополе обратился 26-летний местный житель с заявлением о краже видеорегистратора из его автомобиля.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 36-летний мужчина.   Со слов задержанного, он с помощью прибора сканирования вскрыл автомобиль и похитил технику, которую впоследствии продал неизвестным лицам. Деньги, полученные преступным путем, он потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции в ходе санкционированного обыска домовладения подозреваемого выявили и изъяли орудия преступления, в том числе прибор сканирования, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, — подчеркнули в ведомстве.


Крым, Симферополь, Юлия Белова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация