Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

20 апреля, в Симферополе, на спортивной базе стадиона «Локомотив», прошел традиционный «Кубок столицы Республики Крым» по дзюдо среди юношей и девушек 2003 -2005 годов рождения.

На соревнования приехали свыше ста пятидесяти спортсменов лучших спортивных школ и объединений Республики Крым. Ялтинский регион достойно представили спортсмены ГБУ РК «Спортивная школа №6», ДЮСК «Титан», МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, МБУДО ДЮЦ ФС. В ходе упорных поединков наши дзюдоистки завоевали награды различного достоинства. Чемпионами турнира, завоевав золото в своём весе и весовой категории стали: Владимир Данилишин, Анастасия Ботнарчуки, Карина Козина. По итогам борьбы они включены в состав сборной Республики Крым, и будут участвовать в спартакиаде школьников Южного Федерального Округа в Армавире. Серебро и второе место пьедестала почёта у Аллы Власюк, Анастасии Волокитиной и Насти Бычковой. Бронза у Маргариты Копетчук и Амин Токова. Спортсменов подготовили тренера Ялтинской Федерации дзюдо: Владимир Рыбальченко, Екатерина Ружавница, Оксана Лепейко и Дмитрий Данилишин. Также, наши ялтинцы, судья Всероссийской категории Владимир Рыбальченко и судья первой категории Дмитрий Данилишин на соревновании работали в профессиональной судейской коллегии.