Крым 24 в социальных сетях


» » » В Белогорском районе у жительницы украли юбилейные медали

Происшествия

В Белогорском районе у жительницы украли юбилейные медали

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В дежурную часть ОМВД России в Белогорском районе обратилась местная жительница: неизвестные из её домовладения украли четыре юбилейные медали, которые она приобрела ко Дню Победы.


В этот же день в полицию обратилась еще одна местная жительница — с сообщение о краже велосипеда со двора домовладения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району была установлена личность подозреваемого в совершении краж. Им оказался 38-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Полицейские установили, что гражданин, пока заявителей не было дома, тайно похитил имущество. Велосипед он выкатил со двора домовладения, а юбилейные медали вынес, взломав окно. Также полицейскими было установлено, что злоумышленник причастен к еще одной краже, которая была совершена ранее. Гражданин, распивая спиртные напитки со своим знакомым, похитил денежные средства из сумки потерпевшего, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.

В настоящее время, отмечают в ведомстве, мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный велосипед и медали полицейскими были изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены законным владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 и п.«в», «г» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.


Крым, Белогорский район, Елена Комарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.11.2018

      Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско

    • Происшествия26.11.2018

      В Севастополе задержали наркоторговцев

    • Политика26.11.2018

      Введение военного положения на Украине ограничит права и свободы ее жителей

    • Политика26.11.2018

      Генсек НАТО согласился созвать совещание на уровне послов для обсуждения украинской провокации на Черном море

    Регистрация