Крым 24 в социальных сетях


» » » Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско

Общество

Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско
Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско 24 ноября. Участие в учредительном круге приняли около 300 делегатов со всего полуострова. Атаманом казачьего войска избран Антон Сироткин.


Сегодня мы завершаем построение единой казачьей вертикали. 2019 год ставит перед нами новые серьезные задачи. На сегодняшний день в Крыму и Севастополе действует 85 казачьих обществ общей численностью свыше 5 тысяч казаков. Это далеко не предел и мы наблюдаем рост численности в наших рядах, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Антона Сироткина.

По словам Антона Сироткина, первыми его шагами как руководителя станут разработка проекта законов о казачьем землевладении и землепользовании, а также формирование программы по поддержке казачьего сельхозпроизводства. Среди главных направлений работы общества – создание рабочих мест в сфере несения государственной службы, развитие кадетского казачьего образования, представительство казаков в органах законодательной и исполнительной власти на всех уровнях.

Вы приняли историческое решение об объединении, которое положительно повлияет на развитие казачьих обществ Крыма и Севастополя и сыграет значительную роль в достижении общественного согласия и развития наших регионов. Выражаю уверенность, что наше дальнейшее межрегиональное сотрудничество по линии государственных органов и казачьих обществ принесет значимые плоды всем жителям полуострова. В добрый путь, Черноморское казачье войско, — отметил на церемонии и.о. заместителя губернатора Севастополя Андрей Шишкин.

Напомним, что севастопольцы выдвинули на пост главы казачьего войска кандидатуру своего атамана окружного казачьего общества «Севастопольский казачий округ» Александра Красюка. Он поблагодарил своих товарищей за удостоенную честь, но снялся с выборов.


Крым, Севастополь, Ирина Смирнова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт28.11.2018

      Севастопольские росгвардейцы стали чемпионами межведомственного турнира по мини-футболу

    • Общество28.11.2018

      Суд в Крыму отправил под арест сотрудника СБУ Драча с задержанного украинского корабля

    • Общество28.11.2018

      Старосты появятся в сельских населенных пунктах Крыма

    • Общество28.11.2018

      В Крыму создали Фонд развития курортной инфраструктуры

    Регистрация