Крым 24 в социальных сетях


» » » Порошенко через Польшу умоляет ЕС усилить санкции против России

Политика

Порошенко через Польшу умоляет ЕС усилить санкции против России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Польши Анджеем Дудой призвал Евросоюз усилить санкции против России. Об этом он написал в своем Twitter.


«Во время телефонного разговора с президентом Польши Анджеем Дудой призвал ЕС усилить санкционное давление на Россию в связи с грубым актом агрессии против Украины и вынести этот вопрос на заседание Европейского Совета», – написал Порошенко, отметив страницу Дуды.
Сам Дуда в своей последней записи в Twitter поздравил исполнительницу из Польши с победой в детском Евровидении.
25 ноября два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яни Капу» ВМС Украины около 7 утра незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. В Погранслужбе ФСБ России заявили, что от Украины не поступало никаких заявок на прохождение Керченского пролива. Украинские корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей.
Примерно в 19 часов украинские корабли вновь попытались совершить противоправные действия в акватории Черного моря. На законные требования сопровождающих их кораблей Пограничной службы ФСБ России и Черноморского флота Российской Федерации о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие.
Все три украинских судна были задержаны российскими пограничниками в территориальных водах Российской Федерации и доставлены в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим оказана медицинская помощь. По факту нарушения государственной границы Российской Федерации военными кораблями Украины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322 УК РФ.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт28.11.2018

      Севастопольские росгвардейцы стали чемпионами межведомственного турнира по мини-футболу

    • Общество28.11.2018

      Суд в Крыму отправил под арест сотрудника СБУ Драча с задержанного украинского корабля

    • Общество28.11.2018

      Старосты появятся в сельских населенных пунктах Крыма

    • Общество28.11.2018

      В Крыму создали Фонд развития курортной инфраструктуры

    Регистрация