Рекорды и камбэки ялтинского футбольного чемпионата

Мы уже рассказали об историческом рекорде результативности, случившемся в минувшем туре в Чемпионате Ялты по футболу, но помимо этого в прошедший уик-энд было немало интересного. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.
Результаты матчей 13-го тура:
Массандра – ГПА 0:1. Лишь в компенсированное время Вадим Журавлев вырвал для студентов победу в этом непростом матче примерно равных соперников. Команды почти час играли в неполных составах, после обоюдного удаления за намеренную грубость в отношении соперника.
Крымский Бриз – Дюльбер 0:2. Еще недавно шедший без поражений, Крымский Бриз проиграл второй матч подряд. Правда, соперники у него были серьезные. Первый гол в матче забил заявленный в свое время за Рубин Ялта в ПЛ КФС Андрей Тараилов, а в самом конце первого тайма Артем Голенков удвоил преимущество своей команды. Оба клуба остались на своих местах, но Крымский Бриз уже серьезно отстает от третьего места.
Водоканал – Штурм 6:1. Штурм не стал серьезным препятствием для «водников», которые в каждом из таймов забили по три мяча. Это сделали Алексей Сидельников, Андрей Лаудин, Андрей Излямов, Владислав Солодянников, Андрей Шевчук и 50-летний ветеран Николай Шандабыла. У Штурма также отметился ветеран, но более молодой — Евгению Вовушко «всего-то» 43 года.
Форос – Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 1:3. Один из лидеров уверенно выиграл в Алупке, хотя большую часть матча счет был скользким. Дублем отметился Евгений Пруненко а окончательно снял вопросы о победителе Игорь Комар за 3 минуты до конца матча. У хозяев гол на счету Александра Литвинова.
СК Никита - Кызылташ-3 2:4. Эффектный камбэк продемонстрировал в матче соседей по нижней части турнирной таблицы Кызылташ-3, сумевший отыграться и победить, уступая 0:2. Оба гола в первом тайме у Никиты забил Виктор Сопениченко, но за минуту до перерыва Артур Несвит гол сквитал, а во втором тайме все тот же Артур Несвит, Илья Баловнев и Вано Гаспарян вырвали для своей команды вторую победу в сезоне.
Кызылташ-3 ушел с предпоследнего места в таблице, опередив Стандарт.
Шахтер – Стандарт 3:0 (техпоражение). Стандарт смог собрать на матч только 9 игроков и решил, похоже, не испытывать судьбу. В результате Денис Щуко на смог пополнить свой голевой запас.
Водоканал-2 - ГФК Алупка 2:14. «Водники» продержались 20 минут, а затем голы в их ворота посыпались аж до самого конца матча. Правда, Сергей Емелин и Игорь Орлов все- таки дважды пробили оборону гостей. У Алупки отличились их главные голеадоры и просто опытные игроки: Алексей Широких (7 голов и с 21 забитым мячом он вышел на третье место в бомбардирской гонке), Адиль Адильшаев (3, всего — 7), Сергей Витковский (2), Арсентий Ануфриенко и Алексей Яблонский. Почти все они выступают в любительском чемпионате Крыма.
Артек-3 – Гаспра 3:1. Хозяева сумели переиграть соперника, находившегося выше в турнирной таблице, и почти его догнали. Отличились Алексей Мильшин, Дмитрий Лепешко и Александр Москаленко.
Черноморец - Бош-Ялта 8:1. Почти весь первый тайм Бош держался, а Станислав Поддубный даже забил один гол. Правда, на перерыв команды ушли все же при счете 3:1 в пользу чемпиона Ялты, а во втором тайме Черноморец отличился еще пять раз. По хет- трику на свой счет записали Дмитрий Попов и Антон Татаринцев, которые также дружно делят 4-5 место в споре бомбардиров. Дубль оформил Владимир Симончук.
Артек-2 – Сатурн 25:0. Сатурн по ходу остался в меньшинстве после удаления своего лидера Анатолия Карагодина. Голы у хозяев забили: Юрий Таран (7), Иван Нещадимов («всего лишь» 6), Петр Провальнюк (4), Александр Календарь (3), Владимир Усатенко (3), Владимир Коньшин и Никита Качкуров.
20. Сатурн 12 10-132 3
Положение в споре бомбардиров: Иван Нещадимов (Артек-2) — 46, Денис Щуко (Шахтер) — 27, Алексей Широких (ГФК Алупка) — 21, Дмитрий Попов (Черноморец) и Антон Татаринцев (Черноморец) — по 20, Петр Провальнюк (Артек-2) и Андрей Здибель (Дюльбер) — по 14, Артем Акимов (Массандра) — 12, Владимир Симончук (Черноморец) и Павел Душкин (Шахтер) — по 11, Андрей Излямов (Водоканал) и Александр Чичур (Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ) Александр Чичур — по 10 голов.
Матчи 14-го тура пройдут в ближайший уик-энд, анонс тура читайте на нашем сайте завтра, в пятницу.
Фото Константина Данилова для ФФГЯ (http://yaltafootball.com/)Рекорды и камбэки ялтинского футбольного чемпионатаРекорды и камбэки ялтинского футбольного чемпионата

Следующая публикацияЯлта ждет главный футбольный матч сезона Предыдущая публикацияВ Ялте придумали «атлетические шахматы»