Крымэнерго ограничивает только предприятия

Для того чтобы не отключать население были введены ограничение в потреблении электричества юридических лиц и запущены генераторы Это позволило не отключать население Крыма от электроснабжения в часы вечерних максимумов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Крымэнерго».

«10 августа благодаря введению графиков ограничения мощности потребителей – юридических лиц, а также запуску резервных источников энергоснабжения с 19.00 по 23.00 графики временного отключения не вводились», – говорится в сообщении «Крымэнерго» и уточняется, что всего в Крыму было запущено 106 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 18 МВт.

В компании отметили, что на «Крымэнерго» введён особый режим работы до момента снижения температуры воздуха до климатической нормы. Организовано круглосуточное дежурство высшего руководящего состава, круглосуточно работает штаб электросетевого комплекса предприятия. Во всех структурных подразделениях «Крымэнерго» выполняются ежедневные внеплановые обходы оборудования и линий электропередачи, усилен контроль за работой маслонаполненного оборудования. Также проводится тепловизионный контроль контактных соединений наиболее загруженных элементов электрической сети.

Графики временного отключения потребителей электроэнергии были введены в Крыму 7 августа. Они применялись три дня подряд в период вечерних максимов в связи с ростом потребления электроэнергии в Крыму, связанного с аномальной жарой. 7 августа в Крыму был зафиксирован абсолютный рекорд потребления электроэнергии – 1 249 МВт.

Следующая публикацияЗвездный дождь "Персеиды" в Крыму Предыдущая публикацияВласти Симферополя потратят ещё 7 млн рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: