«Крымхлеб» должен оставаться в собственности государства – вице-премьер

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымхлеб» останется в республиканской собственности, так как является стратегическим объектом. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщает портал правительства Крыма.


«Для меня, правительства и всех жителей Крыма стратегическими объектами являются как Симферопольский комбинат хлебопродуктов, так и «Крымхлеб», для нас это важно. Всё имущество, принадлежащее «Крымхлебу», есть и будет в собственности государства, то есть Республики Крым», – заявил он.


Гоцанюк также сообщил, что предприятие будет модернизировано за счёт инвесторов. «Предприятию необходима модернизация оборудования и замена устаревших технологий. Учитывая, что необходимых вложений давно не было, ремонт оборудования и закупка нового требует капитальных вложений – или за счет собственных средств предприятия, или за счет инвестиций. Каким образом будут заходить инвестиции, я еще не готов сказать, но есть предприятия, которые готовы инвестировать в «Крымхлеб», – сказал Гоцанюк.


Он добавил, что уже прошел ряд совещаний с директором ГУП «Крымхлеб». На последнем совещании вице-премьер дал поручение руководству предприятия изучить возможности вложения собственных оборотных средств в развитие или же принять решение о необходимости привлечения заемных средств – в виде банковских кредитов, инвестиций или из других источников.


«Мы будем обговаривать будущее предприятия – улучшение конкурентоспособности, уменьшение себестоимости продукции, модернизация производства и так далее. Если предприятие сможет работать за счет своих собственных оборотных средств, значит, оно будет работать самостоятельно. Но я, как человек, понимающий и знающий немного технологию производства, понимаю, что предприятие сегодня не в полном объеме обладает материальными и финансовыми ресурсами для модернизации своего производства», – пояснил вице-премьер.

Следующая публикацияДиректор симферопольского МУП «Экоград» лишился работы, а два зама главы горадминистрации получили выговоры за плохую уборку улиц от снега Предыдущая публикацияВласти Ялты планируют за восемь месяцев реконструировать пляж «Солнечный»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE