Аксёнов поручил оптимизировать маршрутную сеть Симферополя до 1 ноября

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству транспорта республики провести оптимизацию маршрутной сети Симферополя до 1 ноября. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров.


«До 1 ноября мы должны определить, сколько маршрутов должно быть в Симферополе», – подчеркнул он.


По словам главы региона, оптимизация должна исключить дублирование маршрутов частных перевозчиков с маршрутами ГУП «Крымтроллейбус» и МУП «Горавтотранс», чтобы повысить экономические показатели этих предприятий и в то же время дать перевозчикам возможность развиваться. «Сделать эффективную и понятную схему, чтобы избежать дублирования, пробок и заторов», – указал Аксёнов.


Ранее глава Крыма запретил проводить конкурсы по исполнению пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети. По его мнению, маршрутная сеть составлена неграмотно – только в Симферополе вместо 35 маршрутов действуют 75, что создает заторы в центре города и в районе Центрального рынка. В то же время в ряде регионов полуострова транспортное обеспечение неудовлетворительное, особенно в селах.


Поручением главы республики до 15 августа министерство транспорта должно было провести оптимизацию автобусной сети и с 30 августа приступать к проведению конкурсов по определению исполнителей.


Сегодня на заседании Совмина министр транспорта Анатолий Волков сообщил, что первые конкурсы будут объявлены в октябре.

Следующая публикацияКрым согласовал передачу в федеральную собственность четырех из семи объектов природно-заповедного фонда – процесс необходимо завершить до 15 декабря Предыдущая публикацияГлава Крыма отвел месяц на снос всех торговых объектов на плато Ай-Петри
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE