Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ поможет внедрить искусственный интеллект в медицину

Общество

КФУ поможет внедрить искусственный интеллект в медицину

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымский федеральный университет примет участие в мета-проекте Национальной базы медицинских знаний по развитию искусственного интеллекта в здравоохранении. Об этом участники проекта договорились на Ялтинском международном экономическом форуме.

«КФУ организовал секцию «Медицина больших данных, от технологического суверенитета к глобальной конкурентоспособности». Мы обсудили перспективы развития искусственного интеллекта в медицине, а также шансы Крыма включиться в пилотную группу по освоению формирующегося рынка цифровых технологий в медицине», - сообщил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев. 
По его словам, драйвером развития направления станет Крымский федеральный университет.
«Нам необходимо «выращивать» компетенции по цифре, искусственному интеллекту, Big Data, медицинским онтологиям. Мы будем использовать клинику КФУ как пилотную площадку для формирования базы знаний о студентах, а также максимально вовлекать в проектную деятельность студентов и преподавателей, формируя новые компетенции», - добавил Фалалеев.
В рамках мета-проекта будет создан центр компетенции медицинских интеллектуальных систем. Его задачами станет апробация интеллектуальных систем во врачебной практике в сфере здравоохранения Крыма, разработка и реализация новых образовательных программ, развитие и наполнение базы медицинских знаний на основе единой онтологии.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура25.04.2019

      В Бахчисарае отпразднуют Хыдырлез

    • Культура25.04.2019

      В Севастополе прошла премьера спектакля "Джунгли"

    • Экономика25.04.2019

      Определены наиболее кредитно-активные регионы России в I квартале 2019 года

    • Общество25.04.2019

      Ярмарка вакансий по-студотрядовски

    Регистрация