Крым 24 в социальных сетях


» » » 17 февраля в батальоне военно-космических сил Ай-Петри ВС РФ прошел день открытых дверей для воспитанников ялтинских ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России

Общество

17 февраля в батальоне военно-космических сил Ай-Петри ВС РФ прошел день открытых дверей для воспитанников ялтинских ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


17 февраля 2019 года,в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическом воспитании, в батальоне военно-космических сил Ай-Петри ВС РФ прошел день открытых дверей для воспитанников ялтинских ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Вместе с воспитанниками оборонной организации воинское подразделение посетили и наши партнерские организации казачий ВПК "Наследие" при СКО «Станица Донская» члены МО «Единая Россия» в г. Ялта, а так же родители детей и члены организации МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК. 


Началось посещение воинской части с общего построения на плацу, приветствие командира и краткой истории боевого пути подразделения.
В ходе мероприятия военнослужащие познакомили гостей с техникой и вооружением (в границах допустимого), службой и бытом воинского подразделения. 
Всем нашли занятие по интересам, кто-то в спортзале занимался силовыми упражнениями, кто-то в комнате отдыха играл в шашки и шахматы, многие гости освоили разборку и сборку АК и ПМ, произвели свои первые выстрелы из пневматического спортивного оружия ИЖМР-512, изучили средства связи. Также сюрпризом для многих воспитанников и родителей стала, организованная рекрутами ВСК «Тактик» ДОСААФ военно-спортивная, тактическая игра в пейнтбол, в которую смогли погонять как военнослужащие части, так и ДОСААФовцы.
В завершении мероприятия всех присутствующих военные повара накормили традиционной солдатской кашей, а член Президиума РО ДОСААФ России РК Владимир Бабко выразил слова признательности всему личному составу и вручил командиру подразделения благодарность за совместную работу по воспитанию будущих защитников, и поддержку должного уровня боевой и физической подготовки у мобильного резерва.

Крым, Ялта, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация