Крым 24 в социальных сетях


» » » Эти герои живут с нами по соседству. Визиты почёта и уважения к воинам афганцам совершили от имени Сети санаториев «Курорты Крыма»

Общество

Эти герои живут с нами по соседству. Визиты почёта и уважения к воинам афганцам совершили от имени Сети санаториев «Курорты Крыма»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


15 февраля в День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 30 годовщины вывода войск из Афганистана, представители Сети санаториев «Курорты Крыма» с Визитами Почёта и Уважения навестили Ветеранов Афганской войны и матерей и вдов погибших героев. 


«Сегодня мы отдаёт Дань глубочайшей признательности и уважения, людям которые достойно и мужественно выполнили свой гражданский долг. Эти герои живут с нами по соседству», отметил директор по эксплуатации Сети санаториев «Курорты Крыма» Александр Чесноков. 
«Отдавая почести воинам интернационалистам, мы вспоминаем ребят, которые погибли, помогая братскому народу. Это тяжёлая утрата, особенно для матерей. Мы сегодня навестили наших стойких русских женщин, которые воспитали достойных сыновей. Мы низко поклонились вдовам. Такие Визиты Почёта очень важны и администрация санатория «Мисхор» всегда сохраняет эту добрую традицию» отметила руководитель отдела досуга санатория «Мисхор» Оксана Стрекаловских. 
Олег Глазунов, Сергей Цейтлер, Лидия Туробова, Григорий Войтенко, Нелля Мовшович и другие афганцы в этот знаковый день получили подарочные наборы, искренние пожелания добра, здоровья и мира на нашей Земле.

Справка: 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он установлен Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. Дата праздника выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Пресс-служба Сети санаториев «Курорты Крыма»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество18.02.2019

      В Севастополе росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-й годовщине окончания Афганской войны

    • Культура18.02.2019

      16 февраля в Симферополе состоялся народный праздник виноградарей и виноделов Трифон Зарезан в рамках Дней болгарской культуры

    • Культура18.02.2019

      В Евпатории состоится творческий вечер актера «Студии 22» Сергея Новикова

    • Политика18.02.2019

      Андрей Козенко прокомментировал ситуацию с памятником Суворова в Киеве

    Регистрация