Крым 24 в социальных сетях


» » » В Керчи ликвидировали несколько авиабомб времен войны

Происшествия

В Керчи ликвидировали несколько авиабомб времен войны

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили в Керчи три авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Взрывоопасный предмет (20-килограммовая бомба) был найден местными жителями в земле на открытой территории Керчи. В их сообщении говорилось, что найден металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. В ходе дополнительного обследования прилегающей территории на наличие взрывоопасных предметов были обнаружены еще два снаряда, это также осколочные авиабомбы весом в 10 и 20 кг (АО-10 и АО-20)», – говорится в сообщении.
По словам исполняющего обязанности начальника главка МЧС Александра Еремеева, обезвреживание «осуществлялось с особыми мерами безопасности». Для того чтобы погасить взрывную волну и предотвратить разлет осколков, авиабомбы заложили в глубокую яму и, установив заряды, укрыли большим слоем грунта.
Всего в данной операции были задействованы восемь человек личного состава и две единицы техники. После подрыва специалисты МЧС провели повторное обследование территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Крым, Керчь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    • Общество22.02.2019

      День донора в Крымской транспортной полиции

    Регистрация