Крым 24 в социальных сетях


» » » 26 января в Крыму прошло торжественное мероприятие посвященное 92-летию ДОСААФ

Культура

26 января в Крыму прошло торжественное мероприятие посвященное 92-летию ДОСААФ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


26 января, колонна из более 20 автомобилей, украшенная государственными флагами, а так же флагами ДОСААФ и партнерских организаций: ВПК «Гурда» Ассоциации ВПК ДОСААФ России, МРОО «Кремль», СКО «Станица Донская», ОО «Честь и Доблесть ветеранов спецназа» и Ялтинского отделения ВПП «Единая Россия», отправилась по маршруту Ялта- Алушта, к памятнику партизанам,  где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92 – летию ДОСААФ.

Участникам была рассказана история ДОСААФ, с выносом копий  флагов ОСО АВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО и ДОСААФ России.
Как отметила глава администрации города Алушты Галина Огнева: «Это место было выбрано не случайно. Сегодня все алуштинцы с огромной благодарностью вспоминают мужество, стойкость и самоотверженность патриотов нашей Родины, которыми двигало одно желание - освободить родную землю от фашистских захватчиков, мы чествуем всех тех, кто подарил будущее нам и нашим детям».
В своих выступлениях глава муниципального образования, председатель городского совета г. Алушты, Борис Егоров, депутаты Ялтинского городского Совета,  Сергей Ефанов и Лери Сванидзе выразили слова благодарности за работу, которую проводят сотрудники ДОСААФ  в направлении патриотического воспитания молодежи. Это «уроки мужества», развитие технических и военно-прикладных видов спорта, работа с юнармейцами, участие в городских мероприятиях, отметив при этом, что очень важно сохранить потенциал, накопленные традиции, мастерство и профессионализм ДОСААФ России. Сегодня – это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании подрастающего поколения как самоотверженных защитников нашего государства.
Обращаясь к присутствующим, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов отметил, что на протяжении всей своей истории  организация ДОСААФ несколько раз меняла название, но суть оставалась неизменной: выражение патриотических чувств народа, мобилизация молодежи на защиту Отечества.
В стенах ДОСААФ учили не только стрелять, водить автомобили, управлять самолетом, прыгать с парашютом, преодолевать многокилометровые марш-броски, но и формировали личности, готовые к труду и обороне, способные любить свою Родину и главное - защищать ее.

С поздравлением к участникам мероприятия обратился и Атаман СКО «Станица Донская», помощник председателя рабочей группы по делам казачества при главе Республики Крым, Игорь Ходько который отметил: «ДОСААФ России сегодня – это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, с которой  любо взаимодействовать по вопросам воспитания подрастающего поколения  как самоотверженных защитников нашего государства».
После возложения цветов и «минуты молчания», колона автопробега выдвинулась в Алуштинское местное отделение ДОСААФ России расположенное в помещении АНО ПО «Алуштинский СТК КРОО ДОСААФ», где юным патриотам и их родителем продемонстрировали местный штаб ВВПОД ЮНАРМИЯ, учебные классы, где проходит подготовка водителей, а также найденные предметы времён ВОВ, поисковым отрядом ДОСААФ «ВЫМПЕЛ». Руководитель отряда Байдуров Владимир не только показал находки, но и рассказал ребятам много интересного в своей общественной работе по сохранению исторической памяти, и пригласил ребят принять участие в поисковых работах.
Продолжились праздничные мероприятия на территории  ФГБУ «КРЫМСКИЙ», где на площадках федерального спортивного центра прошел фестиваль военно-прикладных единоборств и матчевая встреча по Армейскому рукопашному бою среди воспитанников ВСК «Каскад-4» и ВСК АРБ и ММА «Барс» Ассоциации ВПК ДОСААФ России.
Все участники команд прошли обязательные этапы стрельбы из лука и пневматической винтовки, сборка и разборка автомата,  посмотрели показательные выступления с учебным охолощенным оружием воспитанников военно-патриотических клубов, мастер класс виртуозной езды на кроссовых мотоциклах. Прошли мастер-классы фланкировка саблей и укладке парашюта.
В ходе мероприятия Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Андрей Александрович Попов вручил награды членам оборонной организации, а также удостоверения, пополнившим ряды ДОСААФ России, победители этапов получили заслуженные медали, а все юные участники соревнований именные дипломы от ДОСААФ России.
От депутата Государственного Совета Республики Крым  Валерия Владимировича Коваленко, активисты двух оборонных организаций Алушты и Ялты, так же получили благодарности, которые вручил депутат Ялтинского городского совета, член Совета РО ДОСААФ России Республики Крым Сергей Ефанов.  

Крым, Ялта, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество30.01.2019

      Военные уточнили сроки проведения крымского этапа конкурса «Авиадартс-2019»

    • Происшествия30.01.2019

      Житель Симферополя пытался украсть более 30 килограмм медных проводов с электропоездов

    • Общество30.01.2019

      Ялтинские власти пытаются найти компромиссное решение по объектам незаконной застройки

    • Общество30.01.2019

      В Ялте задержали партию колбасы без сопроводительных документов

    Регистрация