Крым 24 в социальных сетях


» » » Бахчисарайцы и евпаторийцы стали участниками крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига»

Спорт

Бахчисарайцы и евпаторийцы стали участниками крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Юношеские команды гимназии Бахчисарая и средней школы №15 Евпатории стали третьим и четвёртым участниками крымского финала всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – школьная лига» сезона-2018/2019. Они выиграли проходившие с участием четырёх коллективов домашние зональные этапы 26 и 27 января, сообщил региональный представитель турнира «Локобаскет – школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев.


В Бахчисарае в полуфиналах хозяева победили соперников из Ялтинской средней школы-лицея №9 (38:18), а учащиеся Маленской школы из села Маленькое Симферопольского района – противников из школы-лицея №1 Алушты (27:20). В матче за третье место ялтинцы взяли верх над алуштинцами (39:17). В финале бахчисарайцы одолели сельскую команду (20:17).
В Евпатории в 1/2 финала хозяева оказались сильнее оппонентов из сакской школы-лицея им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова (36:24), а баскетболисты Черноморской средней школы №3 из пгт. Черноморское – участников из Новофёдоровской школы-лицея (Сакский район) – 37:7. В поединке за третью строчку сакчане обыграли юношей из Сакского района (50:23). Во встрече за титул евпаторийцы доказали преимущество над коллективом из Черноморского (53:28).
Ранее первым крымским финалистом стала команда школы-гимназии №39 Симферополя, а вторыми – учащиеся Красногвардейской школы №2.
В феврале запланированы ещё три отборочных раунда у юношей, а 9 марта пройдёт турнир у девушек. После этого будет проведён решающий этап на уровне РК. По его итогам определятся крымские представители на всероссийский Суперфинал. В апреле 2018 года всероссийский Суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев состоялся в Туле.
«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также Суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».
Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.

Крым, Евпатория, Юлия Белова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество20.02.2019

      Как правильно регистрировать новорожденного?

    • Культура20.02.2019

      В Год театра Государственный академический музыкальный театр Республики Крым расширяет свой гастрольный маршрут

    • Культура20.02.2019

      Государственный академический музыкальный театр Республики Крым проведет гастроли в Городе-герое Керчь

    • Общество20.02.2019

      Общественный совет при Крымском линейном управлении МВД России на транспорте организовал для лучших сотрудников экскурсию на 35-ю бронебашенную батарею города-героя Севастополя

    Регистрация