Симферополец рискует два года провести в тюрьме за похищение камеры видеонаблюдения в учебном заведении

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Полиция задержала 29-летнего симферопольца, который похитил камеру видеонаблюдения с фасада одного из учебных заведений среднего профессионального образования. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД по Симферополю.


«В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю поступило сообщение от заместителя директора одного из учреждений среднего профессионального образования крымской столицы о том, что неизвестный тайно похитил путем свободного доступа с фасада здания данного учебного учреждения камеру видеонаблюдения, – сообщили в полиции. – По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний местный житель. Гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления, работает грузчиком».


В полиции уточнили, что оперативники изъяли видео с других камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано преступление. Благодаря видеозаписи удалось идентифицировать и задержать подозреваемого. Со слов задержанного, похищенную видеокамеру он продал неизвестному мужчине за 500 руб. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды. В отношении симферопольца возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Следующая публикацияУкраинец пытался въехать в Крым с оружием и боеприпасами Предыдущая публикацияФАС проверяет финансово-экономическую деятельность «Крымских морских портов» и «Севастопольского морпорта»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE