Стихийщики снова захватили свежеочищенную площадку в Симферополе

Стихийщики снова захватили свежеочищенную площадку в СимферополеИ снова в крымской столице продают продукты прямо с земли. Только недавно площадь перед Центральным рынком Симферополя освободили, но эффекта это не возымело. 


По словам первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко, в городе сформировались целые анклавы стихийных торговцев, которые ведут торговлю у рынков, и администрация с ними активно борется. В минувшую субботу представители администрации совместно с полицией боролись с нелегальными торговцами у Центрального рынка. «В эту субботу был массовый заход на площадь Центрального рынка, целую машину товара было загружено и уничтожено», – рассказал он.


Он также сообщил, что с начала года стихийные торговцы были оштрафованы на 3,3 млн рублей, а 40 торговцев были оштрафованы по максимуму. «На сегодняшний день порядка 490 протоколов составлено, и общая сумма штрафов 3,368 млн рублей – это очень большая сумма. И первично складывается впечатление, что это людей не сдерживает, но нет, сдерживает, стихийщиков стало меньше. Мы по максимальной сумме штрафов оштрафовали 40 нелегальных торговцев», – заявил он.



Но, судя по количеству стихийных торговцев на площади у Центрального рынка, большие штрафы людей не пугают. Бойкая торговля ведётся среди бела дня, а весь мусор сваливается рядом с торговыми рядами, поверх строительного мусора от демонтированных торговых павильонов накануне.


Симферополь, Елена Чалая



Следующая публикацияПочти половина севастопольцев имеет льготы на проезд Предыдущая публикацияВ Ялте построили 5-этажку вместо частного дома
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: