«Новый Свет» по итогам курортного сезона увеличил выпуск шампанского на 8,5%

Новый Свет, 30 сентября. Крыминформ. Старейший производитель шампанского России и одно из крупнейших предприятий Крыма – Завод шампанских вин «Новый Свет» по итогам курортного сезона 2016 года увеличил производство шампанских и игристых вин на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе предприятия.


В январе-августе текущего года объем производства вырос до 920 тыс бутылок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда завод выпустил 848 тыс бутылок шампанского и игристого вина. Производство продукции увеличилось в том числе за счет выпуска новых марок моносортовых игристых вин из сортов винограда «шардоне», «рислинг» и «пино гри», которых до конца года планируется произвести до 70 тыс бутылок.


В целом плановые показатели производства продукции в 2016 году составляют 1,593 млн бутылок против фактически произведенных 1,479 млн бутылок в 2015-м. Рост к 2015 году составит 107,7%.
В 2015 году предприятие увеличило производство шампанского на 35% по сравнению с 2014 годом за счет расширения рынка сбыта.


Завод шампанских вин «Новый Свет» производит шампанские и игристые вина, занимается оптовой и розничной торговлей, а с 2016 года – выращиванием винограда, сельскохозяйственных культур. Все виноградники хозяйства, а это более 350 га, расположены в юго-западной части предгорного Крыма в долине реки Альма Бахчисарайского района.

Следующая публикацияМинсельхоз Крыма распределил более 44 млн руб господдержки между сельхозпроизводителями Предыдущая публикацияФеодосийские власти потратят 17 млн руб на текущий ремонт дорог
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE