Крым 24 в социальных сетях


» » » Накануне новогодних праздников в Крыму снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Общество

Накануне новогодних праздников в Крыму снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Эпидемиологи межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю регистрируют неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на полуострове, отмечая небольшое снижение за последнюю неделю. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Светлана Листопад.


«Буквально последнюю неделю с 26 декабря по сегодняшнюю дату мы собираем данные – заболеваемость даже находится немного ниже, чем на прошлой неделе, и, естественно, порог не превышен», – сказала она.
В управлении проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.
На последней отчетной неделе (по состоянию на 26 декабря 2018 года) в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5 146 человек, что на 11,5% ниже, чем на аналогичной неделе прошлого года. В Севастополе за прошедшую неделю заболело 1 085 человек – на 29,8% меньше.
На праздники эпидемиологи дают благоприятный прогноз. «Мы ожидаем, что таких, по крайней мере, значительных эпидемий и всплесков не будет», – сообщила Листопад.
По данным лабораторного вирусологического мониторинга, заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество29.12.2018

      Хищники в городских джунглях

    • Общество29.12.2018

      Автомобилисты смогут ездить по некоторым участкам «Тавриды» со скоростью 90 км/ч

    • Политика29.12.2018

      Депутат Госдумы назвал новую стену на границе Крыма с Украиной защитой от «варварского национализма»

    • Общество29.12.2018

      Накануне новогодних праздников в Крыму снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

    Регистрация