Крым 24 в социальных сетях


» » » Подозреваемый во взяточничестве вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин не будет уволен с занимаемой должности

Политика

Подозреваемый во взяточничестве вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин не будет уволен с занимаемой должности

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Подозреваемый во взяточничестве вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин не будет уволен с занимаемой должности
Подозреваемый во взяточничестве вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин не будет уволен с занимаемой должности. Об этом стало известно по результатам итоговой пресс-конференции Сергея Аксенова, которая состоялась 25 декабря в Симферополе — передаёт издание .


Немного позже на официальном сайте Совмина были восстановлены должностные данные и биография Нахлупина, удалённые с сайта правительства Крыма осенью 2018 года. 
Напомним, Нахлупина задержали в Москве 17 октября и отправили под арест на срок до 17 декабря 2018 года решением Басманного суда. Тогда ему инкриминировали систематическое получение взяток при осуществлении дорожного и капитального строительства в Крыму, а также курирования Федеральной целевой программы развития региона.
Недавно всё тот же Басманный суд Москвы продлил срок ареста Нахлупина до 16 марта 2019 года. И вот – демонстративный отказ Аксенова увольнять своего вице-премьера. Сергей Валерьевич чуть ли не прямым текстом заявил, что вряд ли следственные действия будут завершены.
«Кадровое решение по Нахлупину я приму, только когда обвинения будут переданы в суд. Если Нахлупин будет предан суду, если будет полностью открытый процесс…», — неоднократно повторил Аксенов по ходу итоговой пресс-конференции в Симферополе.
Что это может означать? Вероятно, это — очередная попытка симферопольских бонз поставить крест на правовой системе РФ, ведь первый прецедент по прекращению уголовного дела в отношении бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко произошёл летом 2018 года. Тогда его усилиями генеральной прокуратуры . Теперь же возможное освобождение от уголовной ответственности и возвращение во власть Виталия Нахлупина может стать очередной пощёчиной федеральным силовикам в исполнении местных элит. 
 

                                                                                 Крым, Керчь, Михаил Днепровский                                            

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация