Крым 24 в социальных сетях


» » » Автомобилисты смогут ездить по некоторым участкам «Тавриды» со скоростью 90 км/ч

Общество

Автомобилисты смогут ездить по некоторым участкам «Тавриды» со скоростью 90 км/ч

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Министерство транспорта Республики Крым совместно с ГИБДД планирует установить ограничение скоростного режима 90 километров в час на тех участках трассы «Таврида», где это возможно. Об этом сегодня журналистам министр транспорта Республики Крым.


«Мы комиссионно, вместе с сотрудниками ГИБДД будем осуществлять объезды, и на тех участках, на которых можно будет повысить скорость движения, будем устанавливать соответствующие знаки и разрешать движение на этих участках со скоростью до 90 километров в час», – сказал он.
Строящаяся трасса пересекается с уже существующими дорогами, которые в ходе работ реконструируются. «В любом случае ограничение скорости будет введено», – подчеркнул министр.
Ранее сегодня участок новой трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска (четвертый этап строительства) был открыт для движения транспорта. Автомобили, движущиеся от Симферополя, после Белогорска будут перенаправляться на старую трассу. Во время открытия участка глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что остался доволен качеством первой очереди строительства.
30 декабря для движения будут открыты второй и третий этапы строительства трассы «Таврида» – участок от Белогорска до Феодосии. В отличие от четвертого этапа, это полностью новая дорога, проложенная в обход населенных пунктов. Протяженность участка составляет около 85 км. 31 декабря движение будет открыто еще по одному участку новой трассы – от Феодосии до Керчи.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество29.12.2018

      Хищники в городских джунглях

    • Общество29.12.2018

      Автомобилисты смогут ездить по некоторым участкам «Тавриды» со скоростью 90 км/ч

    • Политика29.12.2018

      Депутат Госдумы назвал новую стену на границе Крыма с Украиной защитой от «варварского национализма»

    • Общество29.12.2018

      Накануне новогодних праздников в Крыму снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

    Регистрация