Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти предложили местным жителям приступить к дооформлению своих земельных участков

Общество

Ялтинские власти предложили местным жителям приступить к дооформлению своих земельных участков

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ялтинцы не ограничены сроком дооформления своих земельных участков. Об этом сообщил начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации города Сергей Калиниченко.

«Завершению оформления прав на землю подлежат решения органов местного самоуправления, принятые в период с 15 октября 2008 до 14 марта 2014 года», – уточнил он и пояснил, что юридические и физические лица, получившие ранее отказ в завершении оформления прав на землю и переоформлении прав на земельные участки в связи с несоответствием месторасположения границ земельных участков действующей градостроительной документации, в настоящее время получили возможность повторного обращения в ДИЗО.
При этом, по информации Калиниченко, муниципальная услуга завершения оформления и переоформления прав на земельные участки является бесплатной. «Не пользуйтесь услугами лиц, не являющихся сотрудниками департамента имущественных и земельных отношений администрации города», – призвал руководитель этого подразделения.
Он также напомнил, что 3 декабря был принят генеральный план муниципального образования городской округ Ялта. Госдумой 7 декабря принят в первом чтении законопроект о продлении до 1 января 2023 года переходного периода в части завершения оформления и переоформления прав на земельные участки, расположенные на территории Крыма.

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика13.12.2018

      Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

    • Общество13.12.2018

      В Крыму может появиться студенческий театральный фестиваль

    • Общество13.12.2018

      В Симферополе пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

    • Политика13.12.2018

      Россия готова применить силу для защиты своих дипломатов на Украине

    Регистрация