Крым 24 в социальных сетях


» » » Российская Конституция дала Крыму широкие права и безопасность

Политика

Российская Конституция дала Крыму широкие права и безопасность

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Конституция Российской Федерации в 2014 году дала Крыму широкие права и полномочия. Об этом глава Крыма написал на своей странице в Facebook.


«Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. Это символ нашей свободы, символ того выбора, который мы сделали в марте 2014 года. Основной закон предоставляет нашей республике самые широкие права и полномочия. В то же время Конституция определяет ответственность каждого из нас за судьбу Отечества. Ответственность – обратная сторона и условие свободы», – написал он.
По его словам, Россия – сильное государство, которое в состоянии защитить права и свободы своих граждан, создать условия для политической стабильности и благополучной жизни людей. «На примере Украины мы видим опасность попрания конституционных норм. Это оборачивается не только обесцениванием и извращением демократических принципов, но и разрушением государства», – подчеркнул он.
В свою очередь председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что Конституция гарантирует безопасность и неприкосновенность границ страны. «Высший нормативный правовой акт нашей страны – это безопасность и неприкасаемость российских рубежей. Это равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения. Это равенство наших возможностей. С праздником вас, дорогие жители республики», – написал он на своей странице в Facebook.
Сегодня в честь Дня Конституции в Совете министров Республики Крым прошло награждение людей, которые внесли свой вклад в развитие республики и всей России. Также были вручены паспорта молодым крымчанам.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика14.12.2018

      В МИД назвали фейком высказывания европейского политика о ядерном оружии в Крыму

    • Общество14.12.2018

      Более 20 млн рублей было выделено в этом году в Крыму на улучшение условий жизни сельских жителей

    • Происшествия14.12.2018

      Крымский содовый завод остался без электричества из-за пожара на подстанции

    • Общество14.12.2018

      Олег Донец: Академия биоресурсов и природопользования КФУ – локомотив аграрной науки в Крыму

    Регистрация