Крым 24 в социальных сетях


» » » На новогодние праздники Крым посетят около 150 тысяч туристов

Курорты и туризм

На новогодние праздники Крым посетят около 150 тысяч туристов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Около 150 тысяч туристов приедут в Крым на новогодние праздники. Об этом сегодня в ходе заседания правительства республики сообщил министр курортов и туризма РК.

«В период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем, спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год по экспертным оценкам мы можем ожидать до 150 тысяч туристов. Заметно усилившееся бронирование новогодних туров началось еще с лета, и уже сейчас отдельные регионы, такие, как Евпатория, Саки, Алушта, Феодосия, показывают загрузку мест размещения 60-70%», – привел данные глава минкурортов Крыма.
По его информации, самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. «Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Если говорить о гендерном составе, то женщин на 6% больше, чем мужчин», – добавил он.
Кроме того, по данным международных сервисов бронирования, на период новогодних и рождественских праздников возрастет поток иностранных туристов в Крым. «В пятерку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов транзитом через Москву входят Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль», – подытожил министр.
Ранее сегодня он сообщил, что с начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика13.12.2018

      Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

    • Общество13.12.2018

      В Крыму может появиться студенческий театральный фестиваль

    • Общество13.12.2018

      В Симферополе пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

    • Политика13.12.2018

      Россия готова применить силу для защиты своих дипломатов на Украине

    Регистрация