Крым 24 в социальных сетях


» » » Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

Политика

Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Украина перебросила зенитно-ракетные комплексы С-300 к границам с ДНР и провела там учения зенитчиков. Об этом сообщается в блоге «Операции объединенных сил», которую Киев проводит на Донбассе. Отмечается, что украинские военные провели боевое слаживание дежурных расчетов С-300, выполнили поиск, распознавание и захват цели, а после уничтожили ее.


«Состоялась тренировка подразделений зенитных ракетных войск, вооруженных зенитно-ракетными комплексами С-300 во время выполнения ими задач по назначению. Задействованные силы и средства противовоздушной обороны Объединенных сил совершенствовали навыки и проводили слаживание дежурных боевых расчетов с изменениями усиления пунктов управления и контроля воздушного пространства в зоне ответственности», – говорится в сообщении.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что украинское военное и политическое руководство готовит крупную провокацию в ДНР и на границе республики с Россией. «Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введением, в частности, в Донецкой и Луганской областях режима военного положения, организовать быстрое наступление на мариупольском направлении с целью захвата находившейся под контролем Донецка территории Приазовья», – заявила Захарова.
По словам Захаровой, Украина хочет провести наступление в районе Мариуполя, чтобы отрезать ДНР от Приазовья и выйти на границу с Россией.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация