Крым 24 в социальных сетях


» » » Футболисты из Краснолесья третий год подряд выиграли турнир памяти легенды «Таврии» Анатолия Заяева

Спорт

Футболисты из Краснолесья третий год подряд выиграли турнир памяти легенды «Таврии» Анатолия Заяева

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Команда крымского Училища олимпийского резерва из села Краснолесье Симферопольского района стала победительницей шестого футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины и Молдовы Анатолия Заяева. Это соревнование спортсменов 2002-2003 годов рождения состоялось 8-9 декабря в Симферополе, на поле с искусственным покрытием Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

По информации пресс-службы ФК «ТСК-Таврия», в состязании выступили четыре коллектива. В полуфиналах «Таврия» (Симферополь) нанесла поражение ДЮСШ Евпатории (2:1), а коллектив УОР взял верх над СШОР «Спартак» из Молодёжного (1:0).
В финале участники из Симферопольского района выиграли у симферопольцев (2:0).
Также организаторы определили лучших футболистов турнира. Три награды завоевали победители мемориала из УОР. Так, лучшим нападающим и бомбардиром состязаний был признан Александр Кряжев, лучшим игроком – Виктор Скиба, а лучшим вратарём – Даниил Филипенко. Ещё два персональных приза заработали футболисты «Таврии». Титул лучшего полузащитника получил Даниил Семёнов, а лучшего защитника – Роман Антипенко.
Команда из Краснолесья заняла первое место в этом соревновании в 2016 и 2017 годах.
Анатолий Заяев работал в «Таврии» на разных должностях с 1963 года. В 1992 году привёл клуб к званию первого чемпиона Украины, а в 1994 году вывел в финал Кубка. Заслуженный тренер Украины и Молдовы Заяев погиб в автокатастрофе около Мелитополя 18 декабря 2012 года.

Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика12.12.2018

      Феодосийский горсовет утвердил бюджет муниципального образования на следующий год

    • Общество12.12.2018

      Подавший в отставку министр строительства и архитектуры Крыма анонсировал проект комплексной застройки в Симферопольском районе на 1,5 млн кв. м

    • Общество12.12.2018

      В Крыму чистят ливневки и подготовились к борьбе с гололедом

    • Общество12.12.2018

      Помощник капитана приговорен к двум годам колонии-поселения за столкновение катера с буксиром в Керчи

    Регистрация