Крым 24 в социальных сетях


» » » Почти 9 млрд рублей будет выделено Крыма на финансирование нацпроектов в 2019 году

Экономика

Почти 9 млрд рублей будет выделено Крыма на финансирование нацпроектов в 2019 году

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Объем финансирования по национальным проектам в Крыму составит 8,8 млрд рублей в 2019 году. Об этом сообщил глава Республики Крым в рамках совещания по вопросу обеспечения выполнения майского указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


«Должны быть прописаны целевые показатели, уточнены эти показатели, заложены средства в бюджеты профильных министерств и ведомств. С учетом того, что объём финансирования на 2019 год на республику по всем нацпроектам составляет 8,8 млрд рублей, и у нас в постановлении правительства софинансирование Республики Крым это 1% – 80 млн рублей на все министерства и ведомства – это те деньги, которые должны быть заложены и учтены в проекты бюджета на 2019 год», – рассказал он.
Глава Крыма напомнил, что все региональные проекты должны быть предоставлены в правительство Российской Федерации до 14 декабря. Также все они должны быть согласованы с федеральными ведомствами.
В рамках совещания вице-премьеры республики обратили внимание на проблемы, которые возникли в ходе подготовки паспортов региональных проектов. Среди них демография, здравоохранение, образование и наука, жилье и городская среда, культура, экология, производительность труда и поддержка занятости, безопасные и качественные автомобильные дороги и др.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура13.02.2019

      15 февраля в СевГУ состоится открытая встреча с мэтром журналистики Владимиром Мамонтов

    • Культура13.02.2019

      Золотой ключик примет участие в Высшей театральной премии Крыма

    • Спорт12.02.2019

      Регбийный матч между сборными России и Бельгии состоится при поддержке «Столото» в Сочи

    • Спорт12.02.2019

      Ялтинский спортсмен-городошник, тренер спортивной школы № 6, на престижном турнире в Нижнем Новгороде завоевал серебряную медаль

    Регистрация