Крым 24 в социальных сетях


» » » У крымских спортсменов появился шанс попасть на Параолимпийские игры в Японии

Спорт

У крымских спортсменов появился шанс попасть на Параолимпийские игры в Японии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Спортсмены-паралимпийцы Крымского федерального университета прокомментировали новость об 
«условном восстановлении» в членстве Паралимпийский комитет России с 15 марта 2019 года.

«Мы еще до конца не верим: у ребят на глазах слезы, все очень эмоционально переживают сложившуюся ситуацию, - сказала заслуженный тренер России, старший тренер по плаванию «Инваспорта» Ирина Мащенко. - После ситуации в Бразилии спортсмены, конечно же, сникли. Ни у кого в голове не укладывалось, как такое могло произойти и куда двигаться дальше. Поэтому мы рады, что разум возобладал над амбициями чиновников МПК и спортсмены России будут возвращены в международное Паралимпийское движение!» 
Крымские паралимпийцы с энтузиазмом начали подготовку к Паралимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Японии. 
«Благодаря правительству, которое поддержало спортсменов и сохранило заработные платы, стипендии, ребята все это время работали, ждали и знали, что когда-нибудь этот беспредел должен, наконец, закончиться, - заявила она. - Сейчас, в первую очередь, нужно готовиться к классификации, начинать все сначала, ведь они обнулили результаты спортсменов. Необходимо готовиться к медкомиссии, подавать документы. Например, у Ани седьмой функциональный класс, а Андрея - шестой. Фактически мы должны все начать заново».

СПРАВКА: Ани Палян:  российская пловчиха — паралимпийка. Призер Паралимпийских игр 2012 в Лондоне, многократная чемпионка мира, многократная чемпионка и рекордсменка России, заслуженный мастер спорта Украины и мастер спорта России международного класса по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Андрей Граничка: российский пловец — паралимпиец. Заслуженный мастер спорта; пятикратный чемпион России; на альтернативных соревнованиях в Подмосковье (отстранение команды РФ от Паралимпийских игр в Рио) установлен рекорд Мира на дистанции 100 м брасс, 1.27.36, рекорд еще не побит, по сравнению результатов соревнования в РИО заслужил бы золото, серебро, и бронзу.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура13.02.2019

      В Симферополе состоится муниципальный этап Республиканского конкурса «Семейный очаг- 2019»

    • Общество13.02.2019

      Высок и Свят твой Подвиг незабвенный. В Ялте в преддверии юбилейной даты 30-летия вывода войск из Афганистана прошла встреча руководителя города с воинами интернационалистами

    • Экономика13.02.2019

      Четверо из пяти топ-менеджеров считают инвестиции в данные, аналитику и искусственный интеллект необходимым условием для роста бизнеса

    • Общество13.02.2019

      Офицер севастопольского СОБР спас жизнь двухлетней девочке

    Регистрация