Крым 24 в социальных сетях


» » » Развитие санаторно-курортного комплекса - первоочередная задача для Крыма

Курорты и туризм

Развитие санаторно-курортного комплекса - первоочередная задача для Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Развитие санаторно-курортного комплекса – первоочередная задача для Крыма, только он обеспечит стабильный круглогодичный турпоток. Такое мнение выразил председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, комментируя распоряжение Дмитрия Медведева об утверждении стратегии развития санаторно-курортной отрасли страны.


«Это давно надо было уже делать. Для Крыма – это первоочередное, потому что мы сможем добиться круглогодичности только на санаторной, лечебной составляющей, – сказал он. – То, что люди приезжают летом отдыхать, – это, конечно хорошо. Но цель, которая стоит перед Крымом – добиться стабильных 8-10 миллионов туристов круглый год – это возможно только с развитием санаторно-курортного комплекса».
В ноябре 2018 года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития санаторно-курортной отрасли страны. В документе указано, что наибольшее количество государственных санаторно-курортных организаций сосредоточено в Республике Крым, Краснодарском и Ставропольском краях. При этом уточняется, что в большинстве этих учреждений здания и помещения не приспособлены для передвижения и размещения маломобильных групп населения, а укомплектованность санаторно-курортных организаций медицинскими кадрами в среднем составляет 87% (врачами – 91%, средним медицинским персоналом – 79%).
«Негативным фактором, сдерживающим развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации и не обеспечивающим его конкурентоспособность на международном рынке санаторно-курортных услуг, является состояние его материально-технической базы, – говорится в тексте распоряжения. – Крайне высокий уровень износа зданий имеют санаторно-курортные организации Республики Крым (федеральные – 76,4%, субъектовые – 78,9%, частные – 76,2%)».
Также указано, что в 166 санаторно-курортных организациях страны степень износа медицинского оборудования составляет более 80%.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация